03.05.2017Надежда на новое лекарство

Надежда на новое лекарство

Латвийский нейролог возлагает надежды на новое лекарство от Рассеянного Склероза

 

автор: Ilona Noriete, специально для Veselam.lv

 

     На днях  Продовольственно Медицинское управление США зарегестрировало первое и пока единственное лекарство для лечения первично прогрессирующего  РС, одной из тяжёлых форм этой хронической болезни с большим риском инвалидности.Также  оно предусмотрено для лечения  ремиттирующе-рецидивирующей  формы заболевания. Уже совсем скоро лекарство будет доступно и в Латвии . Поэтому каждый страдающий РС может спрашивать о нём у своего лечащего нейролога. Руководитель центра РС , нейролог центра морской медицины Jolanta Kalniņa рассказала какие формы  РС могут быть и кому может помочь новый медикамент.

Подробнее

19.04.2017FDA одобрило препарат ОКРЕВУС™

FDA одобрило препарат ОКРЕВУС™ (окрелизумаб) для лечения рецидивирующей и первично-прогрессирующей форм рассеянного склероза

  • ОКРЕВУС является первым и единственным препаратом, изменяющим течение первично-прогрессирующего рассеянного склероза (ППРС) – одной из наиболее инвалидизирующих форм рассеянного склероза (РС)

  • ОКРЕВУС - это новая значимая возможность расширения выбора терапии для пациентов с рецидивирующими формами РС (РРС), продемонстрировавшая превосходящую эффективность по трем основным маркерам активности заболевания по сравнению с препаратом Ребиф®

  • ОКРЕВУС продемонстрировал благоприятное соотношение пользы и риска в трех крупных исследованиях III фазы у популяции пациентов с разными формами заболевания, в том числе на ранней стадии

Подробнее

15.04.2017Христос Воскрес! Воистину воскрес!

Христос Воскрес! Воистину воскрес!

                                             Xristos.jpg

Подробнее

15.04.2017Счастливой Пасхи 2017.

Счастливой Пасхи 2017.

     И снова выпал этот редкий случай, когда Пасху празднуют в одно время и Православные и Католики и Лютеране. Пасха  это такое прекрасное время , когда не только Иисус Христос воскрес, но и просыпается вся природа, с пением птиц , с берёзовым соком , с первыми почками , смотрящими на солнце .  Всё это оповещает нас что пришла весна.

     Пасху ещё считают таким днём , который можно назвать Началом  Нового Отсчёта, чтобы начать что то новое или закончить дела или освободиться от какой то  рутины.

Подробнее

21.03.2017Час Доброты с маленькими друзьями.

Час Доброты с маленькими друзьями.

16 марта 2017 года в Даугавпилском дневном центре “ Saskarsme”  прошёл час Доброты.

Члены Даугавпилского отделения ЛАРС  встретились со своими маленькими друзьями из дошкольного учереждения   N 27.  Дети пришли со своими стихами , высказываниями , разговорами на тему – ДОБРОТА.  У нас , членов отделения  , получился диалог вместе с детьми и учителями дошкольного учереждения. Мы говорили о том , почему надо быть добрым , сочувственным , сердечным и полезным.  Что значит уважать другого человека?

Подробнее

Опрос:
От каких симптомов РС вы страдаете больше всего?

Результаты Ответить

Общество «Латвийская ассоциация рассеянного склероза» (ЛАРС, Latvijas Multiplās sklerozes asociācija (LMSA))
ЛАРС находится в Латвийском центре морской медицины (ЛЦММ) Ул. Мелидас, 10, Рига, LV-1015

Телефон: 2 659 9723
Электронная почта: lmsa@lmsa.lv

Реквизиты ЛАРС:
А/О «Swedbank»
IBAN LV54HABA0551052632700
SWIFT: HABALV22



Отделения

Нас поддерживают: